Turnierergebnisse 2022

Voerde, Lüdinghausen und Borken

Voerde
Ramona Goldschmidt
Reitpferdeprüfung 4 Jährige Pferde

Platz 1 mit Grey Fox Air (Grey Flanell x Sandro Hit)
              Trab: 7,5 Galopp: 8,5 Schritt: 8,5 Ausbidlung: 8,0 Gebäude: 8,0 => 8,1

Lüdinghausen
Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 6 mit Donna Libera (Dominator Z x Achill Libero) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 3 mit Cornet’s Hotspot (Cornet Obolensky x Coronados-Boy) WN 7,9
Platz 5 mit Donna Libera (Dominator Z x Achill Libero) WN 7,7

Springfpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Cornet’s Hotspot (Cornet Obolensky x Cornados-Boy) WN 8,5
Platz 5 mit Casca (Casall x Cassini I) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 5 mit Casca (Casall x Cassini I) WN 8,1

Borken
Basti Könemann
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

Platz 6 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 7,4

Clear Round Springwettbewerb
Platz 1 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos) Clear Round

 

Marl & Mannschaftskreismeisterschaften in Rhede

Marl Hof Ostgathe
Ramona Goldschmidt
Reitpferdeprüfung für 4 Jährige Pferde

Platz 4 mit Grey Fox Air (Grey Flanell x Sandro Hit) WN 7,5
              (Trab 7,5 / Galopp 7,5 / Schritt 8,0 / Ausbildung 7,0 / Gebäude 7,5 => 7,5)

 


Rhede Mannschaftskreismeisterschaft
Basti Könemann
Dressur Wettbewerb

Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos)     Punktzahl 13,8

Vormustern auf der Dreiecksbahn
Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos)     Wertnote 8,0

Standard Spring Wettbewerb
Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos)    0  - 48,71

Mannschaftsergebniss
Platz 4 mit der Mannschaft des Reitvereins Rhede Krommert mit 190,50 Punkte

Einzelmeisterschaft
Platz 10 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) mit 60,70 Punkten
 

Heiden

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 5 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,3
Platz 9 mit Paul (Plot Blue x Comme il fait) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 8 mit Eddi the Eagle (Eldorado van des Zeshoek x Cordalme Z) WN 8,0
2. Abteilung
Platz 6 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Casca (Casall x Cassini I) WN 8,2

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 8 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 57,40

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 4 mit Jendy (Nabab de Reve x Pachat II) 0 – 67,79
 

Basti Könemann
Pony Stilspring Wettbewerb mit erlaubter Zeit (1. Wertung Kreismeisterschaft)

Platz 1 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,5

Pony Standardspringwettbewerb (2. Wertung Kreismeisterschaft)
Platz 2 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos) 0 – 41,19

Einzel Kreismeisterschaft im Jahr 2022 Springen Ponys LK 0, 7, 6
Platz 1 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos) 100 Punkten


Ramona Goldschmidt
Reitpferdeprüfung

Platz 1 mit Grey For Air (Grey Flanell x Sandro Hit) WN 8,0
(Trab 7,5 / Galopp 8,0 / Schritt 8,5 / Ausbildung 8,0 / Gebäude 8,0)

 

Münster - Albachten

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 5 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 7,6


Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Cornet’s Hotspot (Cornet Obolensky x Coronados Boy) WN 8,4
Platz 3 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,1


Springpferdeprüfung Kl L
Platz 2 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,7
Platz 3 mit Kavalier (Kafka vd Feeinck x Cavalier) WN 8,6
Platz 7 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue


Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,5

 

Münster - Amelsbüren

Basti Könemann
Mannschaftsspring Wettbewerb

Platz 3 mit den „Future Boys“ in 0 – 133,40
Joost Fallenberg, Lutz Gripshöver, Basti Könemann und Benno Hartmann

 

Einzelwertung zum Mannschaftsspring Wettbewerb
Platz 14 mit Heiligenberg’s Liebeslied 0 – 42,04

 

Stadtlohner Reitertage

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*
1. Abteilung

Platz 4 mit Der Monarch (Abdullah x Herzruf) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme Z) WN 8,3
2. Abteilung
Platz 4 mit Cornet’s Hotspot (Cornet Obolensky x Coronados Boy) WN 8,3

Springprüfung Kl L
Platz 10 mit Daylight (Dieu Merci van T&L x Lord Z) 0 – 67,41
Platz 12 mit Casca (Cassall x Casini I) 0 – 69,35

 

Rhede - Krommert

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 2 mit Cosinus (Cornet's Bergamo x Skyflight) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 7 mit Cornet's Hotspot (Cornet Obolensky x Coronados Boy) WN 7,7

 

Münster - Handorf / Westfalenwoche

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl L 5 – 6 Jährige Pferde
3. Abteilung

Platz 6 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl M* für 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 8 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,0

Springprüfung Kl M* für 7 Jährige Pferde und Älter
1. Abteilung

Platz 8 mit Koblenz (Koblenz w van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 67,05
2. Abteilung
Platz 2 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 61,41

Springpferdeprüfung Kl A* 4 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 2 mit Diacontinio (Diacontinus x Contendro) WN 8,7
2. Abteilung
Platz 9 mit Paul (Plot Blue x Comme il faut) WN 8,2

Spezialspringpferdeprüfung Kl M* / Westfalenchampionat
Platz 10 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,2 Stechen WN 8,2

 

Herbern

Basti Könemann
Stilspringwettbewerb mit erlaubterZeit
2. Abteilung

Platz 1 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,3

Mannschaftsspringwettbewerb
Platz 1 mit der Mannschaft „Future Boys“ bestehend aus:
Lutz Gripshöver mit Dakota 0 – 46,05
Basti Könemann mit Heiligenberg's Liebeslied 0 – 47,58
Joost Fallenberg mit Candle 0 – 49,30
Benno Hartmann mit Meise 0 – 56,12

 

Präzisionsspringwettbewerb mit Idealzeit
Platz 5 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos) 0 – 60,63

 

Gescher

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 6 mit Der Monarch (Abdullah x Herzruf) WN 7,5


Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 1 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,6
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,8
Platz 12 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,9

 

Stilspringprüfung Kl M
Platz 13 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,6

 

Springprüfung Kl M*
Platz 10 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 63,07

 

Basti Könemann
Qualifikationsprüfung JES Tour

Pony Clearround Springwettbewerb
Platz 2 mit Heiligenberg’s Liebeslied (Churchill x Mentos)

 

Barlo & Ennigerloh

Barlo Bocholt
Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* 4 – 5 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 6 mit Diacontinio (Diacontinus x Contendro) WN 7,7
2. Abteilung
Platz 5 mit Der Monarch (Abdullah x Herzruf) WN 7,8


Springpferdeprüfung Kl A** 4 – 6 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 5 mit Diacontinio (Diacontinus x Contendro) WN 8,1
2. Abteilung
Platz 8 mit Cosinus T (Cornet’s Bergamo x Skyflight) WN 7,9


Springprüfung Kl M* für 6 – 8  Jährige Pferde
Platz 4 mit  Never Say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 61,83


Springpferdeprüfung Kl L – Einlaufprüfung HKM Bundeschampionat 5 Jährige Pferde
1. Abteilung
Platz 4 mit Casca (Casall x Cassini I) WN 8,3
2. Abteilung
Platz 2 mir Diarox (Diarado x Casall) WN 8,5


Springpferdprüfung KL M* Qualifikation HKM Bundeschampionat 5 Jährige Pferde
Platz 2 mit Casper (Colestus x CHacco-Blue) WN 8,2

 

Stilspringprüfung Kl M*
2. Abteilung
Platz 4 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) WN 8,1

 

Springprüfung Kl M**
Platz 4 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 55,89


Wessenhorst – Stall Triebus –Fallenberg
Basti Könemann
Stil Springprüfung Kl E

Platz 3 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,2


Springprüfung Kl E
Platz 2 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) 0 – 47,70


Mannschaftsspringprüfung Kl A*
Future Champions
Lenard Fallenberg / Joost Fallenberg / Lutz Gripshöver / Basti Könemann

Platz 4 in der Gesamtwertung mit 12 Punkten in 173,65

 

Südlohn - Oeding

Basti Könemann
Stilspringprüfung Kl E

Platz 8 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos)WN 7,4

Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
Platz 4 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos)WN 8,0


Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde

Platz 11 mit Cosinus T (Cornet's Bergamo x Skyflight) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 1 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,8

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,3

 

Reken

Basti Könemann
Stilspringprüfung Kl E

Platz 3 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,0

Pony Dressur Wettbewerb der Kl E – Qualifikation zum Bewital Dressur Masters
Platz 4 mit Heiligenberg's Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 7,8


Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* 4 + 5 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 4 mit Cosinus (Cornet's Bergamo x Skyflight) WN 7,9
Platz 5 mit Silver Queen (Skyflight x Graf Grannus) WN 7,8

 

Cherusker Challenge - Detmold Remminghausen

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 3 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,4

 

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,5

 

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Coralou du Rouet (Cornet du Lys x Balou du Rouet) WN 8,5

 

Stilspringprüfung Kl M*
Platz 1 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,7

 

Punktespringprüfung Kl M**
Platz 7 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 63 Punkte in 63,87

 

Kirchhellen

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde

Platz 8 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 10 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme Z) WN 8,0

 

Coesfeld - Lette

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 1 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 8,2
Platz 4 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 7,8

 

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 8,1
2. Abteilung
Platz 5 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 2 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,5
Platz 4 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,3

 

Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation zum HKM Bundeschampionat
5 Jährige Pferde

Platz 3 mit Caser (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,1

 

Springperdeprüfung Kl M*Qualifikation zum HKM Bundeschampionat
6 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 1 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,6

 

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 5 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 62,16

 

Springprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Cashflow (Cornet Obolensky x Ferragamo) 1 – 62,09

 

Rhede

Larissa Dücker

Springpferdeprüfung Kl A*4 und 5 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 2 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 3 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme) WN 8,4
2. Abteilung
Platz 7 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0
 

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 1 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,8
3. Abteilung
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 3 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl M Qualifikation Bundeschampionat

1. Abteilung
Platz 4 mit Cornetto's Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet's Balou) WN 8,1

Stilspringprüfung KL M*
2. Abteilung

Platz 4 mit Koblenz (Koblenz-w van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,2

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 6 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 68,98

Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 11 mit Koblenz (Koblenz-w van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 64,87
 

 

Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A*4 und 5 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 3 mit Diacontinio (Diacontinus x Contendro I) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 6 mit Spartacus (Skyflight x Exorbitant) WN 8,1


Basti Könemann
Stil Springwettbewerb Kl. E

Platz 2 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,2

Stil Springprüfung Kl E
Platz 3 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 7,9

 

Dinslaken - Hiesfeld

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 1 mit Casper (Colestus x Chacco Blue) WN 8,5
Platz 7 mit Stakkistraton (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 11 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl M* - Qualifikation zum DKB Bundeschampionat
Platz 4 mit Diarox (Diardo x Casall) WN 8,2
Platz 9 mit Coralou du Rouet (Cornet du Lys x Balou du Rouet) WN 8,0

 

Heiden

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 4 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl A** 4 und 5 Jährige Pferde
Platz 3 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl L 6 und 7 Jährige Pferde
Platz 4 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,2


Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,5
Platz 4 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,3


Springprüfung Kl L
Platz 15 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 4 – 61,02


Springprüfung Kl L mit steigenden Anforderungen
1. Abteilung

Platz 2 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 58,08


Springprüfung Kl M mit Stechen
1. Abteilung

Platz 4 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 65,79 / 0 – 43,81

 

Lenklaer Reitertage

Basti Könemann
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

Platz 2 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,1

 

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 8 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,9
2. Abteilung
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,3

 

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 3 mit Cornetto’s Blue Lagoon PS (Chaccon-Blue x Corneto’s Balou) WN 8,2
Platz 8 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 7,9

 

Münster - Handorf

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl L 5 – 7 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 8 mit Z On Air (Zuccro x Cassini I) WN 8,1

 

Goch - Holger Hetzel

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* für 4 und 5 Jährige Pferde

Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0
Platz 7 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 7,7

 

Springpferdeprüfung Kl A** für 4 bis 6 Jährige Pferde
Platz 7 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung Kl L für 5 bis 7 Jährige Pferde
Platz 6 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,2
Platz 10 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung KL M* für 5 bis 7 Jährige Pferde
Platz 6 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,1

 

Coesfeld - Lette

Sophia Fleer

Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 6 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 11 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 12 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,9
Platz 13 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 7,8

 

Vreden

Basti Könemann
Stilspring Wettbewerb mit erlaubter Zeit

Platz 1 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,0
Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 7,7

 

Vechta

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 4 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,1

 

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 5 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0
2. Abteilung
Platz 5 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,0

 

Borken Springpferdemeeting 1. Wochenende

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 6 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue ) WN 7,7


Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue ) WN 8,1


Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet’s Balou) WN 8,5
Platz 7 mit Calle (Casino Grande x Wessex) WN 7,8

 

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet’s Balou) WN 9,0


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Coralou du Rouet (Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,3
Platz 12 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 8,0

 

Bild: P und O Fotografie (www.pundofotografie.com)

 

Heiden

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 6 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,1

 

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 6 mit Koblenz (Kolbenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 63,56


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A* für 5 – 6  Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 1 mit Coralou du Rouet PS ( Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,6

 

Springpferdeprüfung KL A**
2. Abteilung

Platz 5 mit Coralou du Rouet PS ( Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,2

(Sophia Fleer in Heiden mit Coralou du Rouet PS)
 

Barlo - Bocholt

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl M*

Platz 3 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0

 

Springprüfung Kl M* „Youngster“
Platz 3 mit Koblenz S (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 59,12


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 11 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,6

 

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 1 mit Coralou du Rouet PS (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,8
Platz 6 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,5

 

Basti Könemann
Springpferdeprüfung Kl A* Geschlossen
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco Blue) WN 7,2

 

 

Legden - Springpferde Late Entry

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* für 5 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,2

 

Springpferdeprüfung Kl A** für 5 und 6 Jährige Pferde
1. Abteilung
Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,3


Springpferdeprüfung für Kl L für 6 bis 8 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 9 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 1 – 56,73


Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 7 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 55,07

 

Riesenbeck International

Larissa Dücker
Springprüfung Kl M* für 6 Jährige Pferde und älter
2. Abteilung

Platz 9 mit Koblenz (Koblen-W van het Merelsnest x Ciacomini) 1 – 81,95