Turnierergebnisse 2022

Kirchhellen

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde

Platz 8 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 10 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme Z) WN 8,0

 

Coesfeld - Lette

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 1 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 8,2
Platz 4 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 7,8

 

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Shakespeare (Special Effect x Ehrentusch) WN 8,1
2. Abteilung
Platz 5 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 2 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,5
Platz 4 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,3

 

Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation zum HKM Bundeschampionat
5 Jährige Pferde

Platz 3 mit Caser (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,1

 

Springperdeprüfung Kl M*Qualifikation zum HKM Bundeschampionat
6 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 1 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,6

 

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 5 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 62,16

 

Springprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Cashflow (Cornet Obolensky x Ferragamo) 1 – 62,09

 

Rhede

Larissa Dücker

Springpferdeprüfung Kl A*4 und 5 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 2 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 3 mit Eddi the Eagle (Eldorado van de Zeshoek x Cordalme) WN 8,4
2. Abteilung
Platz 7 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0
 

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 1 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,8
3. Abteilung
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 3 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl M Qualifikation Bundeschampionat

1. Abteilung
Platz 4 mit Cornetto's Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet's Balou) WN 8,1

Stilspringprüfung KL M*
2. Abteilung

Platz 4 mit Koblenz (Koblenz-w van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,2

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 6 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 68,98

Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 11 mit Koblenz (Koblenz-w van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 64,87
 

 

Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A*4 und 5 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 3 mit Diacontinio (Diacontinus x Contendro I) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl A** 4 bis 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 6 mit Spartacus (Skyflight x Exorbitant) WN 8,1


Basti Könemann
Stil Springwettbewerb Kl. E

Platz 2 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,2

Stil Springprüfung Kl E
Platz 3 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 7,9

 

Dinslaken - Hiesfeld

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 1 mit Casper (Colestus x Chacco Blue) WN 8,5
Platz 7 mit Stakkistraton (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 11 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl M* - Qualifikation zum DKB Bundeschampionat
Platz 4 mit Diarox (Diardo x Casall) WN 8,2
Platz 9 mit Coralou du Rouet (Cornet du Lys x Balou du Rouet) WN 8,0

 

Heiden

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 4 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl A** 4 und 5 Jährige Pferde
Platz 3 mit Stakkistrano (Stakkato Gold x Cornet Obolensky) WN 8,0


Springpferdeprüfung Kl L 6 und 7 Jährige Pferde
Platz 4 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,2


Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,5
Platz 4 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 8,3


Springprüfung Kl L
Platz 15 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 4 – 61,02


Springprüfung Kl L mit steigenden Anforderungen
1. Abteilung

Platz 2 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 58,08


Springprüfung Kl M mit Stechen
1. Abteilung

Platz 4 mit Never say Never (Numero Uno x Lordanos) 0 – 65,79 / 0 – 43,81

 

Lenklaer Reitertage

Basti Könemann
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

Platz 2 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,1

 

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 8 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,9
2. Abteilung
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,3

 

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 3 mit Cornetto’s Blue Lagoon PS (Chaccon-Blue x Corneto’s Balou) WN 8,2
Platz 8 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 7,9

 

Münster - Handorf

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl L 5 – 7 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 8 mit Z On Air (Zuccro x Cassini I) WN 8,1

 

Goch - Holger Hetzel

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* für 4 und 5 Jährige Pferde

Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0
Platz 7 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 7,7

 

Springpferdeprüfung Kl A** für 4 bis 6 Jährige Pferde
Platz 7 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung Kl L für 5 bis 7 Jährige Pferde
Platz 6 mit Z on Air (Zuccero x Cassini I) WN 8,2
Platz 10 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0

 

Springpferdeprüfung KL M* für 5 bis 7 Jährige Pferde
Platz 6 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,1

 

Coesfeld - Lette

Sophia Fleer

Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 6 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 11 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 12 mit Diarox (Diarado x Casall) WN 7,9
Platz 13 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 7,8

 

Vreden

Basti Könemann
Stilspring Wettbewerb mit erlaubter Zeit

Platz 1 mit Heiligenbergs Liebeslied (Churchill x Mentos) WN 8,0
Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 7,7

 

Vechta

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 4 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,1

 

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 5 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0
2. Abteilung
Platz 5 mit Coralou du Rouet (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,0

 

Borken Springpferdemeeting 1. Wochenende

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 6 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue ) WN 7,7


Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue ) WN 8,1


Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet’s Balou) WN 8,5
Platz 7 mit Calle (Casino Grande x Wessex) WN 7,8

 

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 1 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon-Blue x Cornet’s Balou) WN 9,0


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Coralou du Rouet (Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,3
Platz 12 mit Chento Captain (Chac Boy x Cento) WN 8,0

 

Bild: P und O Fotografie (www.pundofotografie.com)

 

Heiden

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 6 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,1

 

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 6 mit Koblenz (Kolbenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 63,56


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A* für 5 – 6  Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 1 mit Coralou du Rouet PS ( Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,6

 

Springpferdeprüfung KL A**
2. Abteilung

Platz 5 mit Coralou du Rouet PS ( Cornet DU Lys x Balou du Rouet) WN 8,2

(Sophia Fleer in Heiden mit Coralou du Rouet PS)
 

Barlo - Bocholt

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl M*

Platz 3 mit Cornetto’s Blue Lagoon (Chaccon Blue x Cornet’s Balou) WN 8,0

 

Springprüfung Kl M* „Youngster“
Platz 3 mit Koblenz S (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 59,12


Sophia Fleer
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 11 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,6

 

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 1 mit Coralou du Rouet PS (Cornet Du Lys x Balou du Rouet) WN 8,8
Platz 6 mit Chento Captain PS (Chac Boy x Cento) WN 7,5

 

Basti Könemann
Springpferdeprüfung Kl A* Geschlossen
Platz 5 mit Casper (Colestus x Chacco Blue) WN 7,2

 

 

Legden - Springpferde Late Entry

Larissa Dücker
Springpferdeprüfung Kl A* für 5 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,2

 

Springpferdeprüfung Kl A** für 5 und 6 Jährige Pferde
1. Abteilung
Platz 4 mit Casper (Colestus x Chacco-Blue) WN 8,3


Springpferdeprüfung für Kl L für 6 bis 8 Jährige Pferde
1. Abteilung

Platz 9 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 1 – 56,73


Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 7 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 55,07

 

Riesenbeck International

Larissa Dücker
Springprüfung Kl M* für 6 Jährige Pferde und älter
2. Abteilung

Platz 9 mit Koblenz (Koblen-W van het Merelsnest x Ciacomini) 1 – 81,95