Sie suchen ein Ergebniss aus den Vorjahren? Schauen Sie doch in das jeweilige Jahresarchiv, oder nehmen Sie ggf. Kontakt mit uns auf.

Turniererfolge im aktuellen Kalenderjahr

Barlo - Bocholt

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A* 4 Jährige Pferde

Platz 8 mit Sally Obolensky (Sir Obolensky x Lamerto) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 2 mit Belico Royal (Captain Fire x Patagonia del Norte) WN 8,4
Platz 4 mit Denver (Don Diarado x Wiener Star) WN 8,2
2. Abteilung
Platz 5 mit Herr Cornet (Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Belico Royal (Captain Fire x Patagonia del Norte) WN 8,4
Platz 10 mit Denver (Don Diarado x Wiener Star) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,5
Platz 12 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,1

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 5 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) 0 – 63,85


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L

Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,6

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5

 

Coesfeld

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl L

Platz 4 mit Belle Jument (Blockbuster x Cornado II) WN 8,1
Platz 6 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 7,9

Springprüfung Kl M
2 . Abteilung

Platz 7 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revell) 0 – 65,83

Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat
1. Abteilung

Platz 5 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,2
Platz 7 mit Meradoa (Messenger x Diarado) WN 8,0

 

Rhede

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 3 mit Denver (Don Diarado x Wiener Star) WN 8,3

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 4 mit Herr Cornet (Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 8,1

Springpferdeprüfung KL M*
Platz 11 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,1

Springprüfung Kl L
Platz 1 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) 0 – 48,22
Platz 6 mit A Colorful Life (Aragorn x Christiano) 0 – 52,80

Springprüfung Kl M*
Platz 10 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) 0 – 59,32


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 3 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,5
Platz 9 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 8 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,2

 

Uhlenhof - Erkrath

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 2 mit Belle Jument (Blockbuster x Cornado) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl M* 5 – Jährige Pferde Qualifikation zum Bundeschampionat
Platz 4 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,0

Springpferdepfürung Kl M* 6 – Jährige Pferde Qualifikation zum Bundeschampionat
Platz 1 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 8,6
Platz 5 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,2
Platz 8 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,0

 

Sportpferde Gierlich Rhede

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 7 mit Herr Cornet „Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 7,6

Springprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 1 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) 0 – 57,25

 

RTG Silberberghof - Wipperfürth

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl M* Einlaufprüfung

Platz 5 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation Bundeschampionat 6 Jährige Pferde
Platz 3 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,4

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation Bundeschampionat 6 Jährige Pferde

Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3

 

Goch II

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 5 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 7 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 8,0


 

Goch

Nach Coronabedingter Zwangpause ging es heute endlich wieder los... "Back in Business" und gleich erfolgreich waren wir zu Gast mit unseren jungen Pferden bei Holger Hetzel in Goch.

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 10 mit Belle Jument (Blockbuster x Cornado II) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,5
Platz 9 mit Belle Jument (Blockbuster x Cornado II) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl M
1. Abteilung

Platz 4 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,3

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 7 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M
2. Abteilung

Platz 5 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,2

 

Greven

Anna-Lena Hackenberg
Dressurpferdeprüfung Kl L

Platz 2 mit Fürstenzauber 2 (Fürstenball x San Romantiko) WN 8,0

Lembeck

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 7 mit Herr Cornet (Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 7,8
2. Abteilung
Platz 8 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 7,7


Springpferdeprüfung Kl L

2. Abteilung
Platz 2 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,4

 

Stilspringprüfung Kl L
Platz 11 mit C-Chen (Cordess x Quidam de Revel) WN 7,7

 

Borken - 2. Wochenende / Große Tour

George Catalin Bors
Springprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 7 mit A Colorful Life (Aragon x Christiano)     0 – 66,40

 

Springprüfung Kl S*
Platz 15 mit Avatar (Arpeggio x Pit) 4 – 64,20


Sebastian Karshüning
Springprüfung Kl S*

Platz 21 mit Clintana (Clinton x Calando) 4 – 68,42

 

Borken Springpferdemeeting

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 7 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 7,8
Platz 7 mit Herr Cornet (Hermes de Luxe x Cornet Obolensky) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 14 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M
1. Abteilung

Platz 6 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 8,0
Platz 8 mit Concare (Conthagos x Cornet Obolensyk) WN 7,9


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L

Platz 11 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 16 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,1

Springpferdeprüfung KL M
1. Abteilung

Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,1

 

Heiden

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 2 mit Herr Cornet (Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 8,1

 

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 6 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,2
Platz 11 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 8,0
Platz 15 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Cacomini) WN 7,9

 

Barlo - Bocholt

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 7 mit Herr Cornet (Hermes de Lux x Cornet Obolensky) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 10 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,5
 

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 3 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,3
2. Abteilung
Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,2
Platz 6 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,1

Zwei Phasen Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 40,28 / 0 – 25,70

 

Velen

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 1 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,8
Platz 3 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,4
 

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 8 Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,6

 

Vreden

Sebastian Karshüning
Springprüfung Kl S* (Youngster Springprüfung) mit Stechen

Platz 1 mit Electra (Casall x Latus II) 0 – 53,51 / 0 – 30,20

Springprüfung Kl S** mit Stechen – Großer Preis
Platz 2 mit Electra (Casall x Latus II) 0 – 48,44 / 0 – 32,62