Archiv 2019
Rhede Krommert / Stall Könemann
Dressur
Anna-Lena Hackenberg
Dressurpferdeprüfung Kl L
Platz 2 mit Fürstenzauber (Fürstenball x San Romantiko)
Trab 7,5 / Schritt 7,5 / Galopp 7,5 / Durchlässigkeit 7,0 / Gesamteindruck 7,5
=> 7,5
Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A* 4 Jährige Pferde
Platz 8 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl A** 4 – 5 Jährige Pferde
2. Abteilung
Platz 3 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 8,2
Platz 5 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 6 mit Lector (Lord Pezi Junio x Cancara) WN 8,1
Springperdeprüfung Kl L
Platz 7 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,2
Platz 11 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl M
1. Abteilung
Platz 2 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5
2. Abteilung
Platz 1 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,6
Platz 4 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,4
Springprüfung Kl M*
Platz 1 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 43,58
Springprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 1 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 43,67
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A* 4 Jährige Pferde
Platz 7 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl A** 4 – 5 Jährige Pferde
1. Abteilung
Platz 4 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 8,1
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 2 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 8,4
Platz 12 mit Koblenz (Koblenz-W va het Merelsnest xCiacomini) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 2 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,5
Springpferdeprüfung Kl M
1. Abteilung
Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,4
2. Abteilung
Platz 9 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 8,1
Springprüfung Kl M**
2. Abteilung
Platz 1 mit Avatar (Arpeggio x Pit I) 0 – 46,90
Gronau
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A** 4 + 5 Jährige Pferde
1. Abteilung
Platz 4 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 7,7
Springpferdeprüfung Kl A** 4 – 6 Jährige Pferde
Platz 2 mit Pilot’s Dream (Pilothago x Gervantus) WN 8,2
Platz 5 mit Vivado (Vivant van de Heffnick x Diarado) WN 8,0
Platz 9 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl M
Platz 6 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,0
Springprüfung Kl M*
1. Abteilung
Platz 4 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 47,42
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A** 4 – 6 Jährige Pferde
Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0
Platz 8 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 7,8
Platz 8 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl L 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung
Platz 2 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,6
Platz 6 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,1
Springprüfung Kl M*
2. Abteilung
Platz 1 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 45,52
Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 5 mit Electra (Casall x Latus II) 0 – 56,59 / 0 – 30,47
Vreden
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 11 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 7,8
Gronau - Epe
Die Hallensaison hat begonnen. Wie auch in den Jahren zuvor fangen wir die Hallensaison in Gronau – Epe an.
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A** 4 Jährige Pferde
Platz 10 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 3 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,3
Platz 7 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,0
Platz 12 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 7,8
Dorsten
Jasmin Matenar
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 6 mit C-chen (Cordess x Quidam de Revel) WN 7,9
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 4 mit Koblenz (Koblen-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,0
Platz 9 mit Carissima (Cachassini x Pro Ratio) WN 7,7
Recklinghausen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung KL A** 4 Jährige Pferde
Platz 8 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung
Platz 3 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 12 mit Meradora (Messenger x Diarado)WN 7,9
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung
Platz 3 mit Chuck Berry (Cordess x Catoki) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 9 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 10 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,8
Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 63,74
Springprüfung Kl S mit Stechen
Platz 14 mit Avatar (Appregio x Pit I) 4 – 73,76 im Umlauf
Münster Albachten
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,4
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2
Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Clintana (Clinton x Calando I) 0 -61,85
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,6
Springpferdeprüfung Kl M
Platz 1 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5
Platz 10 mit Concare (Colestus x Cambridge) WN 7,8
Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Electra (Casall x Latus II) 0 -58,76
Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 4 mit Electra (Casall x Latus II) 0 -74,56 / 0 – 47,86
George Catalin Bors
Springprüfung Kl M**
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 62,43
Platz 2 mit Bien-Aimee De La Lionne NRW (Balou du Rouet x Pit I) 0 – 67,01
Gelsenkirchen - Scholven
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,2
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 3 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 3 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,1
Platz 4 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 9 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,6
Springprüfung Kl M*
Platz 11 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 55,31
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 5 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2
Lara Gengler
Springprüfung Kl M**
Platz 6 mit Chelino (Casiro x Landor) 0 – 61,57
Jasmin Matenaer
Punktespringprüfung Kl L mit Joker
2. Abteilung
Platz 1 mit Encora 65 Punkte – 59,44
MS- Handorf
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
3. Abteilung
Platz 3 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,2
Springpferdeprüfung Kl M – Qualifikation DKM Bundeschampionat
1. Abteilung
Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,1
Spezialspringpferdeprüfung Kl M* mit Stechen
Platz 9 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,8
Rhede-Krommert
George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,3
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 5 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,1
Gescher
Vinzenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 8 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 5 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,2
Springpferdeprüfung Kl M
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3
Lara Gengler
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Chuck Berry (Cordess x Catoki) WN 8,0
Springprüfung Kl M**
2. Abteilung
Platz 7 mit Chelino (Casiro I x Landor) 0 – 62,25
Jasmin Matenaer
Springprüfung mit steigenden Anforderungen A* / A** / L
Platz 4 mit Encora 0 - 52,42
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 10 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 7 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,1
Springpferdeprüfung Kl M
Platz 7 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,9
Springprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 4 mit Clintana (Clinton I x Calando) 0 – 54,72
Barlo-Bocholt
Springen
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 6 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,1
2. Abteilung
Platz 8 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 7,7
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 4 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 8,3
2. Abteilung
Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,4
Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 4 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5
Springprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 1 mit Avatar (Arpeggio x Pit I) 0 -50,90
2. Abteilung
Platz 6 mit Electra (Casall x Latus II) 0 – 56,22
Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde
Platz 11 mit Electra (Casall x Latus II) 4 – 68,91 im Umlauf
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 7 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,1
Jasmin Matenaer
Stilspringprüfung Kl A*
Platz 1 mit Playboy (Danny Gold x Durello) WN 8,5
Dressur
Nicola Könemann
Dressurpferdeprüfung Kl A
Platz 3 mit Etoille d‘ Amour (Escolar x Florestan) WN 7,2
Dinslaken
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 6 mit Maccothago (Messenger x Chacco Blue) WN 8,0
Platz 8 mit Meradora ( Messenger x Diarado) WN 7,7
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat 5 Jährige Pferde
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,4
Coesfeld und Südlohn
Coesfeld-Lette
Dressur
Nicola Könemann
Dressurpferdeprüfung KL A – 4 Jährige Pferde
Platz 4 mit Etoule d‘ Amour (Escolar x Florstan) WN 7,8
Südlohn Oeding
Springen
Jasmin Matenar
Kombinierte Dressur / Springprüfung Kl A
Platz 3 mit Playboy (Danny Gold x Durello) WN 7,3
Stilspringprüfung Kl L
Platz 4 mit Encora WN 7,4
Springprüfung Kl L mit steigenden Anforderungen
Platz 6 mit Encora 4 – 64,94
Hünxe - Bruckhausen
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 2 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,5
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 2 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,4
Platz 7 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,8
Punktespringen Kl M* mit Joker
Platz 11 mit Ceron (Coronas x Corleone) 61 Pkt. - 53,11
Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 8 mit Electra (Casal x LatusII) 4 – 71,88
Rhede
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 6 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 8 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 6 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2
Springprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 1 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 53,64
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3
Springprüfung Kl M*
Platz 10 mit Electra (Casall x Latus) 0 – 60,73
Springprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 6 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 56,79
Unna & Ahlen
Unna-Massen
Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat 5 Jährig
Platz 3 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,3
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat 5 Jährig
Platz 7 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,1
Ahlen
Dressur
Nicola Könemann
Dressurprüfung Kl S*
Platz 7 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
H 283 Punkte C 264 Punkte M 287 Punkte -> 834 Punkte / 66,190%
Dressurprüfung Kl S** - Intermediaire I
Platz 4 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher
H 255 Punkte C 257 Punkte M 258,5 Punkte -> 770,5 Punkte / 67,588%
Ahaus Ottenstein
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 8 mit Del Rio (Diarado x Chacco-Blue) WN 7,5
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 2 mit Goupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,4
Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 3 mit Clintoki (Clinton x Catoki) WN 8,3
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 6 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,7
Platz 7 miz Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 5 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,0
Punktespringprüfung Kl L mit Jocker
1. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 44 Punkte – 45,39
Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 45,59
Lara Gengeler
Springprüfung Kl M*
Platz 6 mit Chelino (Casiro x Landor) 0 – 59,76
Jasmin Matenaer
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 3 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 7,8
Platz 7 mit C-chen (Cordess x Quidam de Revel) WN 7,6
Stilspringprüfung Kl A**
Platz 1 mit Encora WN 7,7
Bottrop
Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 5 mit Cupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 4 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,0
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 6 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,9
Dressur
Nicola Könemann
Dressurprüfung Kl S*
2. Abteilung
Platz 6 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
H: 281,5 Pkt. C: 275,5 Pkt. M: 280,0
Pkt. – 837 Pkt. 66,429%
Dressurprüfung Kl S St. Georg Special *
2. Abteilung
Platz 2 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
H: 279,0 Pkt. C: 292,5 Pkt. M: 277,0 Pkt. – 848,5 Pkt. 68,984%
Pferdefreunde Goch
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 7 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 mit Rafaelis (Rock Forever II x Lenardo) WN 7,7
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 4 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Ankum
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 4 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,0
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 6 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,7
Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Carte de Blue (Cartoon x Chacco-Blue) 0 – 58,27
Keppelner Springfestival
Springprüfung Kl M*
1. Abteilung
Platz 2 mit Live on Air 0 – 48,04
2. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 -47,66
Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 48,64
Punktespringprüfung Kl M**
1. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 65 Punkte – 50,24
Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 54,36
Brünen
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 4 mit Koblenz (Koblenz-W va het Merelsnest x Ciacomini) WN 7,6
Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,4
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,8
Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A*
Platz 6 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 3 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,7
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,3
2. Abteilung
Platz 6 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,3
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,8
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,9
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 9,0
Platz 7 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0
Lara Gengler
Springprüfung Kl M* mit Stechen
1. Abteilung
Platz 5 mit Chelino (Casiro I x Landor) 0 – 59,22 / 4 – 34,62
Borken
Vincenz Schulze Pröbsting
Springprüfung Kl M** Youngsterspringen
Platz 10 mit Accoton (A Pikachu de Muze x Chacco-Blue) 0 – 54,53
Sebastian Karshüning
Springprüfung Kl S*
Platz 6 mit Bien-Aime De La Lionne NRW (Balou du Rouet x Pit I) 0 – 49,86
Zwei Phasen Springprüfung Kl M*
1. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 41,20 / 0 – 24,24
Keppeln & Borken
Keppeln
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung KL A*
Platz 10 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 11 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 9 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7
Borken
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0
Sebastian Karshüning
Keppeln
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,5
Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,7
Borken
Springpferdprüfung Kl A**
Platz 12 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,2
Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung
Platz 3 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,3
Platz 4 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,2
Springpferdeprüfung Kl M*
2. Abteilung
Platz 4 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3
Heiden
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung
Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,7
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3
Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,4
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8
Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 10 mit Maccothago PS (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,5
Springprüfung Kl M*
2. Abteilung
Platz 9 mit Ceron (Coronas x Corleone) 4 – 45,76
Vreden
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung
Platz 6 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 7,6
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung
Platz 2 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,1
Springprüfung Kl M*
1. Abteilung
Platz 3 mit Clintana (Clinton x Calando I) 0 – 40,93