Sie suchen ein Ergebniss aus den Vorjahren? Schauen Sie doch in das jeweilige Jahresarchiv, oder nehmen Sie ggf. Kontakt mit uns auf.

Turniererfolge im aktuellen Kalenderjahr

Bottrop

Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 5 mit Cupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,0

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 6 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,9

Dressur
Nicola Könemann
Dressurprüfung Kl S*
2. Abteilung

Platz 6 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
            H: 281,5 Pkt. C: 275,5 Pkt.
M: 280,0 Pkt. – 837 Pkt. 66,429%

Dressurprüfung Kl S St. Georg Special *
2.
Abteilung
Platz 2 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
            H: 279,0 Pkt. C: 292,5 Pkt. M: 277,0 Pkt. – 848,5 Pkt. 68,984%

 

Pferdefreunde Goch

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 7 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN  7,8

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 mit Rafaelis (Rock Forever II x Lenardo) WN 7,7


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0

 

Ankum

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,0

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 6 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,7

Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Carte de Blue (Cartoon x Chacco-Blue) 0 – 58,27

 

Keppelner Springfestival

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 2 mit Live on Air 0 – 48,04

2. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 -47,66

Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 48,64

Punktespringprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 65 Punkte – 50,24

Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 54,36

 

Brünen

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 4 mit Koblenz (Koblenz-W va het Merelsnest x Ciacomini) WN 7,6
Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,4

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,8
Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 6 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 3 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,7
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,3
2. Abteilung
Platz 6 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,3

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,8
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 9,0
Platz 7 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0

Lara Gengler
Springprüfung Kl M* mit Stechen
1. Abteilung

Platz 5 mit Chelino (Casiro I x Landor) 0 – 59,22 / 4 – 34,62          

 

Borken

Vincenz Schulze Pröbsting
Springprüfung Kl M** Youngsterspringen

Platz 10 mit Accoton (A Pikachu de Muze x Chacco-Blue) 0 – 54,53

Sebastian Karshüning
Springprüfung Kl S*

Platz 6 mit Bien-Aime De La Lionne NRW (Balou du Rouet x Pit I) 0 – 49,86

Zwei Phasen Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 41,20 / 0 – 24,24


 

Keppeln & Borken

Keppeln
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung KL A*

Platz 10 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 11 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 9 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7


Borken
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0


Sebastian Karshüning
Keppeln
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,5

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,7


Borken
Springpferdprüfung Kl A**

Platz 12 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 3 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,3
Platz 4 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 4 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3


 

Heiden

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,4

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 10 mit Maccothago PS (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,5

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 9 mit Ceron (Coronas x Corleone) 4 – 45,76

 

Vreden

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 6 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 7,6         

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 2 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,1

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 3 mit Clintana (Clinton x Calando I) 0 – 40,93