Sie suchen ein Ergebniss aus den Vorjahren? Schauen Sie doch in das jeweilige Jahresarchiv, oder nehmen Sie ggf. Kontakt mit uns auf.

Turniererfolge im aktuellen Kalenderjahr

Vreden

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,9

 

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,8

 

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 11 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 7,8

 

Gronau - Epe

Die Hallensaison hat begonnen. Wie auch in den Jahren zuvor fangen wir die Hallensaison in Gronau – Epe an.
 

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A** 4 Jährige Pferde

Platz 10 mit Vivado (Vivant van de Heffinck x Diarado) WN 7,8


Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 3 mit Koblenz (Koblenz-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,3
Platz 7 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,0
Platz 12 mit Conrad (Cornet Obolensky x Quidam de Revel) WN 7,8

 

Dorsten

Jasmin Matenar
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 6 mit C-chen (Cordess x Quidam de Revel) WN 7,9


George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Koblenz (Koblen-W van het Merelsnest x Ciacomini) WN 8,0
Platz 9 mit Carissima (Cachassini x Pro Ratio) WN 7,7

 

Recklinghausen

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung KL A** 4 Jährige Pferde

Platz 8 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 3 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 12 mit Meradora (Messenger x Diarado)WN 7,9

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A** 5 – 6 Jährige Pferde
2. Abteilung

Platz 3 mit Chuck Berry (Cordess x Catoki) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 9 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 10 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,8

Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 63,74


Springprüfung Kl S mit Stechen
Platz 14 mit Avatar (Appregio x Pit I) 4 – 73,76 im Umlauf

 

Münster Albachten

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 1 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2

Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Clintana (Clinton x Calando I) 0 -61,85

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl L

Platz 1 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,6

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 1 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5
Platz 10 mit Concare (Colestus x Cambridge) WN 7,8

Springprüfung Kl M**
Platz 3 mit Electra (Casall x Latus II) 0 -58,76

Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 4 mit Electra (Casall x Latus II) 0 -74,56 / 0 – 47,86


George Catalin Bors
Springprüfung Kl M**

Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 62,43
Platz 2 mit Bien-Aimee De La Lionne NRW (Balou du Rouet x Pit I) 0 – 67,01

 

Gelsenkirchen - Scholven

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 3 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 3 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,1
Platz 4 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 9  mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,6

Springprüfung Kl M*
Platz 11 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 55,31

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 5 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 1 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2

Lara Gengler
Springprüfung Kl M**

Platz 6 mit Chelino (Casiro x Landor) 0 – 61,57

Jasmin Matenaer
Punktespringprüfung Kl L mit Joker
2. Abteilung

Platz 1 mit Encora 65 Punkte – 59,44

 

MS- Handorf

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
3. Abteilung

Platz 3 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M – Qualifikation DKM Bundeschampionat
1. Abteilung

Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,1

Spezialspringpferdeprüfung Kl M* mit Stechen
Platz 9 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,8

 

Rhede-Krommert

George Catalin Bors
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 1 mit Seniora (Stakkato x Werther) WN 8,3

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 5 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,1

 

Gescher

Vinzenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 8 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 5 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3


Lara Gengler
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 1 mit Chuck Berry (Cordess x Catoki) WN 8,0

Springprüfung Kl M**
2. Abteilung

Platz 7 mit Chelino (Casiro I x Landor) 0 – 62,25

Jasmin Matenaer
Springprüfung mit steigenden Anforderungen A* / A** / L

Platz 4 mit Encora 0 - 52,42


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 10 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 7 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,1

Springpferdeprüfung Kl M
Platz 7 mit Larcona  (Larcon x Clinton) WN 7,9

Springprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 4 mit Clintana (Clinton I x Calando) 0 – 54,72

 

Barlo-Bocholt

Springen
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 6 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,1
2. Abteilung
Platz 8 mit Cornet Prinz (Cornet Obolensky x Godolphin) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 4 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 8,3
2. Abteilung
Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,4

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 4 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,5

Springprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 1 mit Avatar (Arpeggio x Pit I) 0 -50,90
2. Abteilung
Platz 6 mit Electra (Casall x Latus II) 0 – 56,22

Springprüfung Kl S* mit Siegerrunde
Platz 11 mit Electra (Casall x Latus II) 4 – 68,91 im Umlauf

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 7 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,1

Jasmin Matenaer
Stilspringprüfung Kl A*

Platz 1 mit Playboy (Danny Gold x Durello) WN 8,5

Dressur
Nicola Könemann
Dressurpferdeprüfung Kl A

Platz 3 mit Etoille d‘ Amour (Escolar x Florestan) WN 7,2

 

Dinslaken

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 6 mit Maccothago (Messenger x Chacco Blue) WN 8,0
Platz 8 mit Meradora ( Messenger x Diarado) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat  5 Jährige Pferde
Platz 3 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,4

 

Coesfeld und Südlohn

Coesfeld-Lette
Dressur
Nicola Könemann
Dressurpferdeprüfung KL A – 4 Jährige Pferde

Platz 4 mit Etoule d‘ Amour (Escolar x Florstan) WN 7,8

Südlohn Oeding
Springen
Jasmin Matenar
Kombinierte Dressur / Springprüfung Kl A

Platz 3 mit Playboy (Danny Gold x Durello) WN 7,3

Stilspringprüfung Kl L
Platz 4 mit Encora WN 7,4

Springprüfung Kl L mit steigenden Anforderungen
Platz 6 mit Encora 4 – 64,94

 

Hünxe - Bruckhausen

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 2 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 8,5
 

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 2 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3

 

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,4
Platz 7 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,8

 

Punktespringen Kl M* mit Joker
Platz 11 mit Ceron (Coronas x Corleone) 61 Pkt. - 53,11

 

Springprüfung Kl S* mit Stechen
Platz 8 mit Electra (Casal x LatusII) 4 – 71,88

 

Rhede

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 6 mit Ko Komo (Kannan x Diarado) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,3
Platz 8 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 6 mit Lector (Lord Pezi Junior x Cancara) WN 8,2

Springprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 1 mit Clintana (Clinton x Calando) 0 – 53,64


Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 8,3

Springprüfung Kl M*
Platz 10 mit Electra (Casall x Latus) 0 – 60,73

Springprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 6 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 56,79

 

Unna & Ahlen

Unna-Massen
Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat 5 Jährig

Platz 3 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,3

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl M* Qualifikation DKB Bundeschampionat 5 Jährig

Platz 7 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,1

Ahlen
Dressur
Nicola Könemann
Dressurprüfung Kl S*

Platz 7 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
                H 283 Punkte C 264 Punkte M 287 Punkte -> 834 Punkte / 66,190%

Dressurprüfung Kl S** - Intermediaire I
Platz 4 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher
                H 255 Punkte C 257 Punkte M 258,5 Punkte -> 770,5 Punkte / 67,588%

Ahaus Ottenstein

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 8 mit Del Rio (Diarado x Chacco-Blue) WN 7,5

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 2 mit Goupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,4
Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 3  mit Clintoki (Clinton x Catoki) WN 8,3


Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 6 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,7
Platz 7 miz Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 5 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,0

Punktespringprüfung Kl L mit  Jocker
1. Abteilung

Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 44 Punkte – 45,39

Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 45,59


Lara Gengeler
Springprüfung Kl M*

Platz 6 mit Chelino (Casiro x Landor) 0 – 59,76


Jasmin Matenaer
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 3 mit Meradora (Messenger x Diarado) WN 7,8
Platz 7 mit C-chen (Cordess x Quidam de Revel) WN 7,6

Stilspringprüfung Kl A**
Platz 1 mit Encora WN 7,7

 

Bottrop

Springen
Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 5 mit Cupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 4 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,0

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 6 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,9

Dressur
Nicola Könemann
Dressurprüfung Kl S*
2. Abteilung

Platz 6 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
            H: 281,5 Pkt. C: 275,5 Pkt.
M: 280,0 Pkt. – 837 Pkt. 66,429%

Dressurprüfung Kl S St. Georg Special *
2.
Abteilung
Platz 2 mit Rock Forever II (Rockwell x Landstreicher)
            H: 279,0 Pkt. C: 292,5 Pkt. M: 277,0 Pkt. – 848,5 Pkt. 68,984%

 

Pferdefreunde Goch

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 7 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN  7,8

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 9 mit Rafaelis (Rock Forever II x Lenardo) WN 7,7


Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 4 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 8,0

 

Ankum

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,0

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 6 mit Maccothago (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,7

Springprüfung Kl M*
Platz 2 mit Carte de Blue (Cartoon x Chacco-Blue) 0 – 58,27

 

Keppelner Springfestival

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 2 mit Live on Air 0 – 48,04

2. Abteilung
Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 -47,66

Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 48,64

Punktespringprüfung Kl M**
1. Abteilung

Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 65 Punkte – 50,24

Springprüfung Kl S*
Platz 1 mit Avatar (Apreggio x Pit I) 0 – 54,36

 

Brünen

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 4 mit Koblenz (Koblenz-W va het Merelsnest x Ciacomini) WN 7,6
Platz 4 mit Concare (Conthargos x Cornet Obolensky) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,4

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,8
Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A*

Platz 6 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5

Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 3 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,7
Platz 6 mit Coupeggio (Capistrano x Quipeggio) WN 7,3
2. Abteilung
Platz 6 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,3

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,8
Platz 4 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,9

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 9,0
Platz 7 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,0

Lara Gengler
Springprüfung Kl M* mit Stechen
1. Abteilung

Platz 5 mit Chelino (Casiro I x Landor) 0 – 59,22 / 4 – 34,62          

 

Borken

Vincenz Schulze Pröbsting
Springprüfung Kl M** Youngsterspringen

Platz 10 mit Accoton (A Pikachu de Muze x Chacco-Blue) 0 – 54,53

Sebastian Karshüning
Springprüfung Kl S*

Platz 6 mit Bien-Aime De La Lionne NRW (Balou du Rouet x Pit I) 0 – 49,86

Zwei Phasen Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 1 mit Ceron (Coronas x Corleone) 0 – 41,20 / 0 – 24,24


 

Keppeln & Borken

Keppeln
Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung KL A*

Platz 10 mit Lambada (Lord Cassini x Graf Grannus) WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 11 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 9 mit Chin Pleasure (Chin Quin x For Pleasure) WN 7,7


Borken
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 5 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 8,0


Sebastian Karshüning
Keppeln
Springpferdeprüfung Kl A**

Platz 1 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 8,5

Springpferdeprüfung Kl M*
Platz 2 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,7


Borken
Springpferdprüfung Kl A**

Platz 12 mit Conick (Conthargos x Quick Star) WN 7,5

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl L
2. Abteilung

Platz 3 mit Sam von Alfen (Spiderman x Argentinus) WN 8,3
Platz 4 mit Clintoki (Clinton I x Catoki) WN 8,2

Springpferdeprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 4 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3


 

Heiden

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
1. Abteilung

Platz 5 mit Larcona (Larcon x Clinton) WN 7,7

Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 3 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,3

Springpferdeprüfung Kl L
Platz 5 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,4

Vincenz Schulze Pröbsting
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 4 mit Lord Parco (Lord Cassini x Parco) WN 7,8

Springpferdeprüfung Kl A**
Platz 10 mit Maccothago PS (Messenger x Chacco-Blue) WN 7,5

Springprüfung Kl M*
2. Abteilung

Platz 9 mit Ceron (Coronas x Corleone) 4 – 45,76

 

Vreden

Sebastian Karshüning
Springpferdeprüfung Kl A**
2. Abteilung

Platz 6 mit Elvithago (Elvis ter Putte x Conthargos) WN 7,6         

Springpferdeprüfung Kl L
1. Abteilung

Platz 2 mit Corvette (Cornet Obolensky x Quite Easy) WN 8,1

Springprüfung Kl M*
1. Abteilung

Platz 3 mit Clintana (Clinton x Calando I) 0 – 40,93